В Рязанской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

28 апреля в Рязани подвели итоги Чемпионата «Профессионалы-2023», в котором приняли участие студенты российских и белорусских учреждений среднего профессионального образования.

На базе Рязанского политехнического колледжа были проведены состязания по трем компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Машинное обучение и большие данные». Конкуренцию нашим студентам составили обучающиеся Станкостроительного колледжа, Рязанского колледжа электроники и Клепиковского  технологического техникума.

Также наши студенты соревновались в компетенциях «Веб-технологии», «Бухгалтерский учет», «Программные решения для бизнеса», «Парикмахерское искусство», организованных на базе других колледжей.

Впервые в состав команды экспертов, проводивших оценку уровня конкурсантов наших компетенций, вошли специалисты крупных предприятий Рязанской области: ПАО завод «Красное знамя», ООО «Д-Линк Трейд», ООО ПК «Техносервис». Индустриальные эксперты отметили высокий уровень подготовки участников, их усердие и стремление к освоению профессиональных навыков по своим будущим специальностям.

Практически во всех компетенциях, где соревновались наши студенты, они в числе лидеров.

Токарные работы на станках с ЧПУ

1 место – Сазонов Сергей

3 место —  Ежель Василий

Документационное обеспечение управления и архивоведение

1 место – Кузякова Ксения

3 место —  Львицына Елизавета

Машинное обучение и большие данные

1 место – Елисеев Максим

2 место – Фёдоров Максим

Парикмахерское искусство

2 место – Степанова Анастасия

3 место – Киселёв Максим

Веб-технологии

3 место – Куликов Павел

Немного – 1 балла! — не хватило до третьего места Юшиной Веронике в компетенции «Бухгалтерский учет».

От всей души поздравляем победителей и призёров, а также подготовивших их наставников!

Загрузка слайдов. Подождите…