Победа в областном историко-краеведческом конкурсе „Имя героя на карте родного края”

20 апреля 2023 года в МАУК „Дворец молодёжи г.Рязани прошло торжественное подведение итогов областного историко-краеведческого конкурса „Имя героя на карте родного края”

В конкурсе успешно выступили студенты нашего колледжа в разных номинациях:

Поисково-исследовательская «Памяти павших будьте достойны»:

2 место – Борискина Елизавета (научный руководитель – преподаватель истории Облязова Татьяна Сергеевна)

3 место – Шульчевский Игорь (научный руководитель – преподаватель истории Облязова Татьяна Сергеевна)

Творческая работа «Графика»:

2 место – Фомичева Юлия (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Новичкова Наталья Владиславовна)

Творческая работа «Письмо»:

«Проза»:

1 место – Данилова Ирина (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Новичкова Наталья Владиславовна)

2 место – Климова Софья (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Новичкова Наталья Владиславовна)

3 место — Марутян Нина (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Дидрова Ирина Владимировна)

«Поэзия»:

1 место – Савина Злата (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Дидрова Ирина Владимировна)

Творческая работа «Видео»:

3 место – Семин Александр, Лобанов Иван (научный руководитель – преподаватель истории Облязова Татьяна Сергеевна)

Творческая работа «Рисунок»:

3 место – Овсянников Иван, (научный руководитель – преподаватель истории Облязова Татьяна Сергеевна)

В торжественном награждении победителей и призёров конкурса приняла участие министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.

До начала мероприятия наши студенты принимали участие в работе площадок с мастер-классами: «Полевая почта», «Красная звезда». Большой интерес вызвала выставка вооружения и специальных средств отряда специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области.

Номера праздничного концерта тронули ребят до слёз.

В конце мероприятия победители конкурса сфотографировались с участником Великой Отечественной войны, почетным ветераном Российского союза ветеранов, председателем Совета ветеранов Железнодорожного района Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рязани, Грибакиным Германом Николаевичем.

Ребята расходились домой счастливые, наполненные чувством гордости за героев своего края и благодарности защитникам Отечества за их подвиги.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!