«БЕЗДНА ЗВЕЗД ПОЛНА…»

12 апреля 2023 г. студенты группы № 6 по специальности «Информационные системы и программирование» и № 77 по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» посетили Музей истории молодежного движения. Встреча состоялась в рамках культурно-образовательной программы выставки «ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА ЗВЁЗД ПОЛНА…». К 110-летию со дня рождения Василия Ивановича Курышева, почётного члена Академии космонавтики имени К. Э. Циолковского».

На выставке подробно рассказали об ученых, чья научная деятельность в Рязанском педагогическом институте (РГУ имени С. А. Есенина) на протяжении десятилетий была тесно связана с Академией космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Студенты колледжа узнали о Василии Ивановиче Курышеве — основателе и научном руководителе Рязанской оптической станции наблюдений искусственных спутников земли при Рязанском государственном педагогическом институте (РГПИ), популяризаторе Космонавтики и Астрономии в Рязанской области, СССР и на международной арене.