Кинопоказ

13 апреля 2023 года в Рязанском Политехническом колледже прошел кинопоказ проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание» https://vk.com/umnoe_kino_roz; #РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

Увидеть нашу планету с орбиты — мечтают миллионы! Но космос открывается только для избранных. Вместе со студентами Политехнического колледжа совершили путешествие во времена первого полета человека в космос и нашли ответ на главный вопрос: «Почему День космонавтики так важен?»

В просмотре документального фильма «Легенды космоса. Юрий Гагарин» приняли студенты первого, второго и третьего курса.

Студентов крайне сложно чем-то удивить, но данный фильм смотрели с особым интересом. Многие не знали о первом космонавте ничего кроме имени и фамилии и даты первого полета человека в космос ( 12 апреля 1961г). Было приятно наблюдать в глазах ребят и девчонок неподдельный интерес, мелькали моменты радости и грусти, гордости за Родину.

Особенно понравились моменты из биографии Юрия Гагарина, его учеба и подготовка к первому полету. Многих удивила настойчивость, с которой он снова рвался в небо. Он готов был отказаться от славы, неожиданно на него обрушившейся, лишь бы снова летать.

-Почему же День космонавтики так важен?

Ответы студентов были следующими:

• Потому что мы первые на планете Земля смогли преодолеть притяжение и выйти в открытый космос!
  • Мы прикоснулись к ранее неизвестному- Космосу!!!!
  • Россия в данный момент так же занимает лидирующие позиции в космической промышленности!!!!!!!!!!