«Человек и космос»

10 апреля студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, пришли в гости в  библиотеку «Родник» на литературно-музыкальную композицию «Человек и космос». Мероприятие началось с песни «Гимн космонавтов», которую 12 апреля 1961 года – в день первого полета человека в космос, распевала вся страна. О своей работе в космической столице России – городе Королеве ребятам рассказал гость библиотеки – бывший сотрудник ракетно-космической корпорации «Энергия» Сергей Белов. За свой многолетний труд он награжден медалями «60 лет городу Королеву» и «100 лет со дня рождения С.П.Королева». Рассматривая фотографии, студенты узнали о встречах Сергея Белова с летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым. Вниманию студентов была представлена литература с выставки «День космонавтики».