Слет волонтеров финансового просвещения

11 апреля студенты группы № 76 специальности «Экономика и бухгалтерский учет», под руководством куратора Елисеевой Н.А.  приняли участие во II слете волонтеров финансового просвещения Рязанской области.

Организаторами слета выступили Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ), Банк России и Рязанский институт развития образования.

С приветственными словами на открытии слёта к участникам и организаторам обратились управляющий рязанским отделением Банка России Сергей Викторович Кузнецов, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталияй Владимирович Косачев, ​ Сергей Алексеевич Иванов, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности,  руководитель регионального центра финансовой грамотности Ирина Эдуардовна Чурикова.

Основной целью слёта стало включение студентов в социальную практику, поддержка молодёжных инициатив, проектной деятельности, развитие профессионально-личностных компетенций обучающихся, востребованных в их дальнейшей профессиональной деятельности.

В программе мероприятий слета были мастер-классы, тренинги, экспертные сессии.

Студенты нашего колледжа  в составе команды: Артамоновой Анастасии, Васькиной Виктории, Расуловой Анастасии, Петровой Варвары, Колотилиной  Светланы, Целюновой  Александры, Хиря Виктории, Чевиной Евгении, Кудряшова Алексея приняли участие в социальном хакатоне, поучаствовали в разработке проектов о финансовой грамотности.

Слет волонтеров финансового просвещения это яркие эмоции и незабываемые впечатления, новые знакомства и много полезной информации.

Большое спасибо организаторам данного мероприятия.