«Лига знаний»

С 5 по 12 апреля студенты групп № 8,5,6 под руководством преподавателя истории и обществознания Облязовой Татьяны Сергеевны  приняли участие в стартовом индивидуальном отборе «Лига знаний». 5 студентов колледжа прошли отбор в командное участие от региона, которое состоится 13 мая!

Поздравляем студентов, прошедших 1 этап и желаем дальнейших успехов и достижений.

Что же такое Лига знаний? Российское  общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

Основные цели Общества:

• популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс;
  • информирование граждан о достижениях в науке доступным языком;
  • поддержка педагогов и учащихся;
  • способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру;
  • финансирование перспективных образовательных проектов;
  • воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни;
  • сохранение исторических и природных памятников.