Интеллектуальная игра «1 418»

5 апреля 2023 года 2 команды колледжа и 10 индивидуальных участников под руководством преподавателей истории присоединились к Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418» на тему событий Великой Отечественной войны. Организаторами Игры являлись Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», организационный комитет «НАША ПОБЕДА» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Основными целями и задачами Игры были: историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

В процессе участия студенты выяснили, что вопросы Игры затронули одну из актуальных тем — преступления нацистов и их пособников против мирного населения. Задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Ребята осознали, что сделали маленький шаг к сохранению исторической памяти нашей большой страны!

Результаты игры мы опубликуем через неделю в соцсетях Движения первых и на сайте волонтёрыпобеды.рф. Сертификаты участия получат все игроки после публикации итогов.