Интегрированный урок ОБЖ и физической культуры

4 апреля 2023 г  в  колледже  на  пр. Шабулина  руководителем физвоспитания Стерлиговым Д.В. и преподавателем ОБЖ Ларюшиным И.М. был проведён открытый интегрированный урок ОБЖ и физической культуры со студентами учебной группы № 9.

Тема урока: «Комплексное физическое воспитание в современном разрезе начальной военной подготовки».

В ходе урока были продемонстрированы возможности интеграции начальной военной подготовки и физкультуры при подготовке к основам военной  службы, занятие было организовано по пяти учебным точкам. Учащиеся отрабатывали неполную разборку (сборку) автомата и пулемёта Калашникова, работали с отягощениями (гири и гантели), тренировались в одевании противогаза, выполняли прыжки через скакалку и снаряжали автоматные магазины учебными патронами.

Во второй части занятия студенты приняли участие в военизированной эстафете. Все участники получили огромный заряд энергии и бодрости.