Турнир по спортивному программированию

В марте 2023 года в Рязанской области прошли отборочные туры первой Олимпиады по спортивному программированию под эгидой Губернатора Рязанской области Павла Малкова. Наши трое студентов Волков Степан, Красильников Егор, Куликов Павел под руководством Калашниковой В.В. прошли отборочные испытания и состязались с остальными участниками в финальном туре.

31.03.2023 состоялся финальный этап Первого турнира по спортивному программированию Рязанской области среди школьников и студентов при поддержке Губернатора П.В. Малкова. Количество заявок на турнир составило более 300. В финал турнира прошли 30 участников.

Цель мероприятия — развитие высокоуровневых специалистов ИТ-индустрии за счет соревновательного элемента, популяризация спортивного программирования и привлечение внимания школьников и студентов к востребованным ИТ-технологиям; развитие спортивного программирования на региональном уровне.

Также представительством Правительства Рязанской области в лице руководителя Ю.И. Иорданова совместно с Молодежным советом при представительстве были вручены памятные подарки призерам турнира.