С Днем рождения, колледж!

31 марта наш колледж преобразился, на переменах звучала музыка, потому что весь коллектив готовился отметить 37-ю годовщину нашего образовательного учреждения. На классных часах кураторы рассказали об основных вехах его истории, основных поворотных моментах, достижениях и перспективах.

Студенты узнали, что 1 апреля 1986 года – было открыто «Профессиональное училище №39 г. Рязани», в 1991 году училище стало Профессиональным лицеем, в 2008 году лицей преобразован в ОГОУ СПО «Политехнический техникум г. Рязани».

В 2010 году к техникуму присоединили ОГБОУ НПО «Профессиональное училище № 12», в 2012 году — ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №11».

В 2013 году техникум заслуженно получил статус колледжа. Колледж трижды становился победителем конкурса национального приоритетного проекта «Образование» в 2007, 2019, 2020 годах.

С 1988 года и по настоящее время колледж возглавляет Анатолий Федорович Смыслов – заслуженный учитель Российской Федерации, сумевший создать творческий коллектив, объединить единомышленников, добиться реализации педагогических инноваций, способствующих высокому качеству подготовки современных рабочих и специалистов.

В настоящий момент в колледже работают два педагога, которые трудятся со дня основания. Это зам. директора по ПО и ОТ С.В. Куланин и преподаватель общественных дисциплин И.А. Бодунова.

За 37 лет своего существования колледж стал признанным лидером образовательной системы Рязанского края, в его стенах сформировались удивительные традиции, неповторимая атмосфера эстетики, уюта и эмоциональной защиты.

Во всех группах студенты посмотрели небольшой архивный фильм, который был создан 15 лет назад. Посмотрев видео, ребята убедились, что в доме на Солнечной всегда царили дружба и творчество, чувство патриотизма и возможность всесторонне реализовать свои таланты.

Концерты, встречи с афганцами, ветеранами Великой Отечественной войны, смотр строя и песни, профессиональные конкурсы – всё это наши лучшие традиции.