Культурно-массовое мероприятие „Душою с классикой…”

Только отгремели фанфары литературного подиума „Поэзии чарующие звуки”, как вновь культурно-массовое мероприятие „Душою с классикой…”!

30 марта 2023 года в рамках предметной недели преподаватели русского языка и литературы Новичкова Н.В. и Дидрова И.В. предложили студентам 1 курса окунуться в чарующий мир классической литературы.

Удивительно трагическая театральная постановка по рассказу А.И.Приставкина «Фотографии» в исполнении студентов-первокурсников погрузила зрителей в нелёгкую атмосферу военных лет.

Литературный час продолжила интеллектуальная игра по всем классическим правилам: выбор категории вопроса, чёрный ящик, блиц-опрос, викторина для зрителей. Студенты демонстрировали свои знания литературы XIX и XX века.

Ребята расходились довольные, с желанием и дальше знакомиться с русской классикой, ведь общение с духовной сокровищницей не заканчивается однажды, а продолжается в течение всей жизни.