Интеллектуальная игра «За кулисами!»

27 марта сборная команда нашего колледжа приняла участие в интеллектуальной игре «За кулисами!», посвященной Всемирному дню театра.

Игру из серии «РИСК» организовали и провели Региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтёры Победы. РИСК —это Разум, Интуиция, Скорость и Командная работа. Именно эти качества предстояло показать участникам игры.

За время состязания студенты сыграли три раунда: «Невероятно, но факт», «Театр в лицах» и «Легендарные постановки». В каждом блоке было по шесть вопросов. На размышление участникам давалась только минута, по истечении которой громкий гонг оповещал о сдаче бланков с ответами.

Участникам игры пришлось разгадывать ребусы, головоломки, вспомнить историю знаменитых театров страны, ведущие постановки, проникнуться загадками закулисных суеверий, узнать, как театралы друг друга разыгрывают, вспомнить биографию знаменитых актёров и не допустить ошибки в актёрских династиях.

В РИСКе вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. По итогу игры нашей команде этих качеств вполне хватило, и она заняла почетное 2 место!