Профессиональный рост педагога

24 марта преподаватели колледжа Дидрова И.В. и Хидриева Ц.А. приняли участие в работе Московского международного Салона образования. Это знаковое событие было организовано в рамках объявленного Правительством Российской Федерации Года педагога и наставника. В ходе интерактивных сессий педагоги рассмотрели вопросы мировых программ воспитания школьников и студентов, обсудили перспективы развития внедрения искусственного интеллекта в образование, познакомились с новой национальной системой учительского роста и  вопросами обновления ФГОС.

Перед преподавателями выступали ведущие специалисты индустрии образования: заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Калягин А.М., директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Агре Н.В., начальник управления апробации учебников Логвинова И.М., главный редактор АО «Издательство «Просвещение» Колесникова Н.Б. и другие.

Московский международный Салон образования предоставил уникальную возможность вступить в открытый диалог с руководителями государственных структур, образовательных, экспертных организаций и  представителями педагогической общественности.