Посетили представление «Снился мне сад в подвенечном уборе…»

24 марта 2023 года студенты группы №83 («Технология эстетических услуг») и №104 («Стилистика и искусство визажа») вместе с куратором Козловой А.Д посетили представление «Снился мне сад в подвенечном уборе…» в Рязанском государственном областном театре кукол.

Название спектакля напоминает о самой лирической комедии автора Антона Павловича Чехова

В этом саду удивительно легко дышит грудь, и отдыхает душа. Благородная публика прогуливается по тенистым аллеям под звуки камерного оркестра: фортепиано, скрипка, контрабас, флейта, балалайка и хрустальный голос. В этом саду поют и говорят только о любви. Ох, уж эти изящные кавалеры и очаровательные барышни… О, как же они похожи на нас в минуты счастья!

Прелестные даже в самых нелепых ситуациях и всегда бесконечно смешные герои Чехова в этом саду — «как на ладони». С помощью кукол нам показывают, что персонажи скрывают от самих себя, и о чем молчит автор. Заглянем «между строк» и услышим «музыку чеховской паузы».

По завершению спектакля студенты были в полном восторге от игры актеров, от живой музыки и от прекрасных декораций и кукол.

Благодаря программе «Пушкинская карта» студенты смогли посетить данное представление бесплатно.