Интерактивная викторина «Своя игра»

22 марта 2023 года в рамках Конкурса «Во всех науках мы сильны» было проведено внеклассное  мероприятие – Интерактивная викторина «Своя игра» среди команд группы 76 специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и  группы 77 специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Задачи данного мероприятия — углубление и расширение знаний обучающихся по предметам; — через занимательные интеллектуальные задания развитие экономического мышления, способности применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций, формирование у студентов умения организовывать сотрудничество и совместную деятельность с преподавателем и сверстниками, работать в команде; находить общее решение на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение; создание условий, способствующих усвоению обучающимися конкретных элементов социального опыта.

Задания игры были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам – участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Игра состояла из 2 раунда по четыре темы 5 вопросов в каждой и затем финальный раунд. Все вопросы в той или иной мере связаны с экономикой и делопроизводством.

При ответах на вопросы студенты продемонстрировали высокий  уровень знаний, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на уроках. Во время викторины студенты проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Студенты были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в команде.

По результатам прохождения всех этапов игры:

1 место заняла команда «Шаманы» —  группа 76

2 место заняла команда «Знайки» —  группа 77

Мероприятие подготовили преподаватели спец. дисциплин: Елисеева Н.А., Данковская Е.В., Косякова И.Н.