День открытых дверей

18 марта 2023 года в колледже состоялся второй в этом году День открытых дверей. Его целью было рассказать о нашем образовательном заведении, его истории и традициях, важной воспитательной миссии – вырастить трудолюбивого человека, заинтересованного в получении профессии, в достижение выдающихся результатов в профессиональной деятельности.

Для этого в колледже создана и постоянно развивается современная материально-техническая база, совершенствуются формы и методы преподавания. Будущим абитуриентам и их родителям рассказали об особенностях приемной кампании, был продемонстрирован фильм, были устроены экскурсии в кабинеты и мастерские, встречи с ведущими специалистами по всем направлениям подготовки.

В рамках реализации информационной кампании, направленной на популяризацию ИТ-образования среди населения Российской Федерации, на День открытых дверей был приглашен выпускник 2009 года, DevOps инженер и разработчик сайтов Алексей Бехелев, который рассказал о большой востребованности хороших ИТ-специалистов в нашем регионе, разнообразии профессиональных траекторий для них с учетом развития цифровых технологий и особенностей регионального рынка труда.