МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «МАКАРЕНКОВСКИЙ ДИКТАНТ»

16 марта 2023 года студенты нашего колледжа приняли участие в просветительском и соревновательном мероприятии —  Межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант», посвященной 135-летию педагога А.С. Макаренко.

Акция проходит в Год педагога и наставника и посвящена всемирно известному воспитателю, педагогу, прозаику и драматургу, по мнению ЮНЕСКО, относящегося к четырем педагогам (наравне с Дьюи, Кершенштейнером и Монтессори), определившим способ педагогического мышления в 20-м веке.

Цель Диктанта – воспитание и развитие интереса к изучению литературы и истории, сохранение памяти о великих педагогах России.

Студентки группы № 13 по специальности «Технология эстетических услуг» вместе с куратором Беликовой Н.Ю. предварительно прошли регистрацию на сайте акции, затем познакомились с жизнью и этапами творческого пути Антона Семеновича, посмотрели фрагменты художественного фильма «Педагогическая поэма», обсудили основные положения теории воспитания педагога, прослушали видеообращение Никаса Сафронова к участникам Макаренковского диктанта, затем выполнили интересные задания и ответили на вопросы диктанта.

Итоги будут подведены 27 марта. Ждем результатов!!!