Памяти Виктора Федосеева

Студенты и педагогический коллектив Рязанского политехнического колледжа скорбят по поводу гибели в ходе спецоперации на Донбассе выпускника 2019 г. Виктора Андреевича Федосеева.

Виктор родился в городе Сургуте, затем семья переехала в Рязань, где юноша окончил МБОУ «Школа № 43» и поступил в наше образовательное учреждение на специальность «Радиоаппаратостроение». Он запомнился способным, сдержанным, доброжелательным студентом, любившим уроки ОБЖ.

Потом Виктор отслужил в армии, а в октябре 2022 года, после объявления мобилизации, отправился на СВО добровольцем. В зоне боевых действий рядовой Федосеев выполнял обязанности водителя-электрика отделения взвода управления реактивной артиллерийской батареи.

Выполняя задачи по освобождению Донбасса, Виктор погиб на боевом посту. У молодого человека остались родители, брат и сестра.

Мы приносим глубокие соболезнования родным и близким Виктора.