Мастер-класс по деревообработке

16 марта в рамках конкурса «Во всех науках мы сильны» в столярной мастерской колледжа состоялся мастер-класс мастера производственного обучения О.Г. Самолина для студентов групп 93, 73 (специальность 35.02.03 Технология деревообработки) и всех желающих приобщиться к началам таинства создания интерьеров из древесины.

В свойственной ему оригинальной и даже артистической манере Олег Геннадьевич рассказал о технике безопасности и охране труда при столярных работах; о пороках и бонусах древесины; о том, как определяется цена изделия; об экономии материалов и экологичности; о вариантах отделки.

Урок получился интересным, полезным и в чём-то философским. Студенты не только открывали для себя тайны профессии: им пришлось задуматься о важности и сложности выбора в жизни,  о необходимости ценить своё время и  пользоваться любой возможностью для самосовершенствования. Ведь заниматься действительно любимым делом – это настоящее счастье!