Посетили семинар

13.03.2023 года на базе МБУК «Центральная библиотечная система города Рязани» в рамках проекта «Молодежь XXI века: встреча с собой» сотрудниками РГУ имени С.А. Есенина Татьяной Михайловной Беспаловой, Ольгой Васильевной Теняевой был проведен семинар-практикум «Критическое мышление как способ противодействия манипулированию сознанием», на котором присутствовали студенты ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» (группа № 97, 63 и мастер п/о Крылова Е.С.)

В ходе занятия были отработаны техники противодействия манипулятивному влиянию.

Студенты познакомились с приемами развития критического мышления, обсудили необходимость его формирования у современного человека.

Участие в играх и упражнениях позволило им отработать практические навыки развития критического мышления.

Студенты активно подключились к работе, отмечая продуктивность такого формата взаимодействия, при котором они могут выразить себя и проявить свои личностные качества.