ТВОЙ ПРОЕКТНЫЙ СТАРТ

“Они смогли, и ты сможешь” — под таким девизом 13 марта в Рязанской области состоялся первый образовательный марафон «Твой проектный старт» для новичков и профессионалов в социальном проектировании. Организаторами обучения выступил Комитет по делам молодежи Рязанской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Цель марафона – повышение уровня проектных компетенций студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, популяризация грантовых конкурсов в студенческой среде.

В библиотеку имени Горького на дебютную встречу со специалистами, экспертами пришли и наши студенты, мечтающие запустить в жизнь свой первый социальный проект.

С приветственным словом от экспертного сообщества Рязанской области и администрации библиотеки имени Горького к участникам марафона обратился член Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Александр Александрович Селиванов. Он посоветовал молодым людям активнее включаться в проектную работу и заявочную кампанию в рамках грантовых конкурсов Росмолодежи, рассказал о работе экспертного сообщества региона и пожелал удачи в реализации намеченных инициатив.

Наши студенты посетили лекции и тренинг от экспертов региональной команды «Росмолодёжь.Гранты», на которых узнали об азах и тонкостях социального проектирования и развития эмоционального интеллекта.