«В мире финансовой грамотности»

9 марта студенты группы 11, в рамках продвижения деятельности первичных отделений РДДММ «Движение первых», посетили школу № 3 г. Рыбное и реализовали программу проекта «Talkовый спикер», проведя у школьников начальных классов игру «В мире финансовой грамотности».

В ходе мероприятия дети изучили основы управления денежными средствами, правила приемлемого потребления и правильной финансовой планировки.

Студенты активно использовали различные формы подачи информации: интерактивные занятия, игры и обсуждения, чтобы помочь детям понять основы финансовой грамотности. Они рассказали ребятам о важности отказа от ненужных расходов и понятии денежного сбережения.

Надеемся, что это мероприятие поможет школьникам уже с юных лет приобрести базовые знания о финансах и научит их в будущем правильно управлять своим бюджетом.