Губернатор Рязанской области в нашем колледже

В понедельник, 13 марта, губернатор Павел Малков посетил наше учебное заведение (корпус на Шабулина) и обсудил его развитие и обеспечение региональных предприятий востребованными специалистами.

Губернатор ознакомился с работой колледжа, который готовит специалистов для машиностроительной и радиоэлектронной промышленности, сфер информационных технологий, электроэнергетики и услуг. Наше учреждение является одним из ведущих и наиболее оснащенных в Рязанской области. Только за последнее время в колледже создано 10 современных мастерских по направлениям «Промышленные и инженерные технологии (металлообработка)» и «Информационные и коммуникационные технологии». Глава региона посетил ряд мастерских: токарных и фрезерных работ на станках с ЧПУ, реверсивного инжиниринга, работ на универсальных станках, интернета вещей, пообщался с педагогами и студентами.

Губернатор предметно обсудил с министром  образования Рязанской области О.С. Щетинкиной  и директором колледжа А.Ф. Смысловым возможности дальнейшего развития учреждения и расширения учебных площадей. Павел Малков положительно оценил работу колледжа по взаимодействию с работодателями:  с такими крупными предприятиями региона, как «Государственный Рязанский приборный завод», «Гранит», «Рязанский Радиозавод», завод «Красное знамя», «РКБ «Глобус», «РРЗ- РУСАудио», «Завод точного литья», «Световые технологии», «Д-ЛИНК Раша», «Тяжпрессмаш», «Интеркросс», Рязанский завод металлокерамических приборов, а также с более чем 50 малыми предприятиями.

В 2024 году в наших планах — участие в программе «Профессионалитет», направленной на эффективную подготовку специалистов по запросам работодателей. Особенности программы – сокращённые сроки обучения и гарантированное трудоустройство.

Павел Малков: «Профессионалитет – исключительно эффективный подход к обучению, поэтому будем и дальше внедрять этот проект, тиражировать по разным колледжам региона».

По словам губернатора, укрепление взаимодействия работодателей с образовательными учреждениями Рязанской области будут отдельно обсуждаться с руководителями предприятий региона.


Загрузка слайдов. Подождите…