Спектакль «Анна Снегина»

10 марта студенты группы № 76 вместе с куратором Елисеевой Н.А. посетили Рязанскую областную филармонию, где посмотрели спектакль «Анна Снегина» по одноименной поэме С.А.Есенина.

«Анна Снегина» – автобиографическая поэма Сергея Есенина, в основу которой легли воспоминания поэта о посещении родного села, о революции, о безответной любви в юные годы.

События 20 века — Первая мировая война, смутные дни революции 17-го года, разрушенный крестьянский уклад — тесно переплетаются с личными переживаниями главного героя, самого автора. Все происходит на родине поэта — в селе Константиново. Здесь он встречает своих старых друзей, знакомых и её — Анну Снегину, прототипом которой стала первая возлюбленная поэта Лидия Кашина.

Оригинальная постановка, великолепная игра актеров, теплая домашняя обстановка произвели на студентов не забываемые впечатления.

Спектакль никого не оставил равнодушным. Ребята испытали много эмоций во время просмотра, которыми поделились друг с другом.

Благодаря программе «Пушкинская карта» студенты смогли посмотреть спектакль бесплатно.

Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к театральной культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.