Творческий смотр ассоциаций

Завершающим аккордом празднования Дня защитников Отечества в колледже стал творческий смотр ассоциаций «Кто рожден настоящим мужчиной», в котором приняли участие все группы 3 и 4 курсов.

Цель смотра: сформировать у обучающихся нравственные ценности, чувство патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны, расширение музыкального кругозора, развитие творческого потенциала;

Задачи смотра:

• приобщение обучающихся к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы военных испытаний;
  • формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашей Родины, лучших образцов поэзии, песенного творчества.

Каждой группе была предложена песня военной тематики, содержание которой было необходимо проиллюстрировать. Такого рода задача позволила создать условия для творческой самореализации и активизации ассоциативного мышления студентов.

Исходя из качества выполненных работ, жюри решило не присуждать места, но отметить наиболее интересные ассоциации и добротные рисунки.