Девушка, которая стреляет…

Женщина и оружие… Насколько естественно звучат эти понятия?  Что происходит, когда женщине в руки попадается оружие? Как правило, она пугается. Если ранее девушка не держала пистолет в руках, не проходила специальную подготовку и никогда не стреляла, то она обычно расценивает оружие как потенциально опасный предмет, что, в общем, вполне логично. Применение оружия для неподготовленного человека — всегда стресс, а много ли женщин умеет с ним обращаться?

Статистические данные показывают, что в мире за последнее десятилетие количество женщин, владеющих оружием, выросло на 77%, и они составляют уже почти треть владельцев оружия.

У нас в стране эта цифра небольшая, несмотря на то, что количество женщин в армии и полиции резко возросло и составляет уже 10-20%. Если говорить именно о тех женщинах, которые пользуются оружием по долгу службы, то замечено, что они практически ни в чем не уступают мужчинам, ни по подготовке, ни по должностям, например, многие имеют офицерские звания.

«Слабый пол» сейчас не такой уж и слабый, ведь при определенной степени подготовки тренированная женщина может победить тренированного мужчину, даже превзойти его в мастерстве владения оружием, и уже давно известно, что женщины более устойчивы к стрессам и более выносливы.

Нужно ли уметь стрелять тем девушкам, которые оружие никогда в руках не держали – это вопрос вашего личного желания. Вы можете научиться стрелять для того, чтобы иметь возможность ездить с друзьями на охоту, чтобы преодолеть какие-то свои личные страхи, как необычное, редкое для девушки хобби или для самообороны.

В нашем колледже для девушек созданы условия для приобретения навыков стрельбы. Они охотно учатся, с большим вниманием и ответственностью относятся к словам преподавателя, точно выполняют все инструкции и усердно занимаются.

А в канун Дня защитников Отечества девушки ещё и соревнуются между собой на традиционных стрельбах, демонстрируя большую активность, сосредоточенность, собранность и азарт. 64 девушки в этом году подали заявки на соревнованиях и стали частью увлекательного действа.