Посетили художественный музей

2 марта 2023 года студенты группы № 96  вместе с куратором  Игнатьевой Е.Е. , в преддверии Международного женского дня, посетили  Рязанский областной художественный музей  и побывали на концерте «Мелодии любви» по Пушкинской карте.

Студенты  прослушали стихи Пушкина, Ахматовой, Цветаевой, сонеты Шекспира о самом прекрасном чувстве на земле – настоящей любви, и узнали, чье произведение Ахматова назвала лучшим стихотворением о любви XX века.

В исполнении лауреата международных конкурсов, пианиста Евгения Антипова прозвучали произведения Бетховена, Листа, Шопена, Чайковского. Учащимся было интересно узнать историю создания многих произведений: кому посвящен ноктюрн «Грезы любви» Ференца Листа, кто вдохновил Бетховена на создание «Лунной сонаты», кто был музой великого романтика фортепиано Фредерика Шопена.