Открытие первичной организации «Движение первых»

21 февраля в актовом зале колледжа собрались студенты, педагоги, представители администрации и уважаемые гости. Повод был торжественный – открытие в колледже, у первых в системе СПО Рязанской области, первичной организации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Вначале ведущие предложили всем окунуться в наши будни и праздники, посмотрев фильм о колледже.  Совершив краткую экскурсию, все увидели наши аудитории и мастерские, где кипит студенческая жизнь, где активно работает Студенческий совет, увлекающий ребят в интересные направления деятельности: науку, творчество, спорт, волонтерство.

И вот новая возможность проявить себя — «Движение первых»!

Студенты представили нашу творческую версию вступления в движение, озвучили главные ценности, направления деятельности и важную миссию организации: БЫТЬ С РОССИЕЙ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

Ребят поздравили:

Татьяна Михайловна Косачева — председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи г. Рязани «Движение первых».

Координатор лагеря актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал» Атаева Айна Режепназаровна.

С большим уважением ведущие предоставили сцену председателю правления регионального отделения «Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Раисе Егоровне Ушаковой.

Если вы есть — будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен — лучшими песнями,
Из книг — настоящими книгами.

Если вы есть — попробуйте
Горечь зелёных побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.

Как самое неизбежное
Взвалите её на плечи.
Если вы есть — будьте первыми,
Первым труднее и легче!

Завершилась церемония хореографической композицией под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства». Впереди – новые цели и свершения!