IV ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАРТАП «ТОЧКА РОСТА»

17 февраля 2023 года семь студентов из нашего колледжа стали участниками IV образовательного стартапа «Точка роста», который состоялся в Рязани в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Рязань».

Организаторами мероприятия выступили управление образования
и молодежной политики администрации города Рязани, МБУДО «Центр детского творчества «Феникс» и Рязанский городской волонтерский центр при поддержке платформы «Другое дело».

Цель стартапа – получение участниками знаний, умений и навыков, которые они смогут применить в своей общественной деятельности и повседневной жизни, а также для содействия в реализации общественно значимых проектов и возможности продвижения своих инициатив.

Центральным событием проекта стала мотивационная встреча «Путь к успеху». Ее участники – Стефания Переходова – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», Валерия Тишкина – член молодежной администрации Рязани, кандидат технических наук, Глеб Шабонин – председатель молодежного парламента при Рязанской городской Думе, координатор молодежных проектов ОНФ и Софья Шаева – вице-президент благотворительного фонда «Рязанский фонд помощи детям», руководитель свадебного агентства «HOHLOMA_event.

Спикерами стартапа выступили 12 экспертов из различных сфер в трех образовательных треках по ненасильственным навыкам, ресурсному состоянию и эффективным коммуникациям. Помимо этого, участники посетили тематические мастер-классы. Образовательная программа помогла участникам прокачать навыки soft-skills и научиться полезным лайфхаками.

Для многих наших студентов многое из услышанного было ново и необычно, но то, что полезно и эффективно — это точно.