Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

20 февраля в колледже, в корпусе на пр. Шабулина был проведен военно-спортивный праздник, посвященный Дню  защитника Отечества. Соревнования военно-спортивного праздника проводятся с целью:

— военно-патриотического воспитания обучающихся;

— привлечения обучающихся к активным занятиям военно-прикладными видами спорта;

— совершенствования физической подготовки обучающихся.

В военно-спортивных соревнованиях принимали участие сборные команды  юношей  2   курса групп №№ 87, 88, 92, 94, 95.

Соревнование  проводились в виде эстафеты по 5 этапам:

1-й этап – надевание общевойскового защитного комплекта в положение «Плащ в рукава» и защитного комплекта «Л-1»;

2-й этап – одевание противогазов ГП-5; 3-й этап – стрельба из пневматической винтовки; 4-й этап – разборка — сборка автомата АК-74 на время и 5-й этап – преодоление полосы препятствий (сгибание рук в упоре лежа, в движении прыжки через скамейку , кувырок вперед ,  бросок мяча в кольцо и возвращение  на старт с двумя набивными мячами в руках).

Все участники  зарядились хорошим настроением и позитивом.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – группа № 94 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования»);

2 место – группа № 95 (специальность «Монтаж и наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий»);

3 место – группа № 87 (профессия «Оператор станков с программным управлением»).

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Подготовили мероприятие преподаватель ОБЖ И.М. Ларюшин и руководитель ФК Д.В. Стерлигов.