Стрельба из пневматической винтовки среди юношей

15.02.23 г. в колледже состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей, посвященный Дню защитника Отечества.

Этот увлекательный вид спорта очень популярен в колледже. Овладеть им доступно каждому, но с затратой большого труда и времени на изучение основ теории стрельбы, материальной части оружия, а главное — на овладение техникой меткого выстрела, на систематическое совершенствование ее элементов, на закрепление и совершенствование приобретенных навыков.

Занятия спортивной стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Для достижения рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями. Стрельба требует хорошей физической подготовки, развитой ЦНС. Также развиваются вестибулярный аппарат, зрительный анализатор.

Велико воспитательное значение пулевой стрельбы. Юноши приобретают навыки обращения с оружием, ведь они будущие воины в рядах Вооруженных сил России. Во время занятий и соревнований у студентов воспитываются дисциплинированность, ответственность, самостоятельность.

Особое внимание уделяется технике безопасности обращения с оружием.

Победителями нынешних соревнований стали:

1 м. – Дорофеев Максим – гр. 87 (35 очков)

2 м. – Долгов Даниил – гр. 6 (30 очков)

3 м. – Ларин Алексей – гр. 95 (28 очков)

Поздравляем чемпионов и их наставников Ляховца А.Г. и Ларюшина И.М.!