ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля в Российской Федерации — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, приурочена ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года со дня вывода Советских войск из Афганистана…

В корпусе на Шабулина преподаватели Панина Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна подготовили и провели уроки мужества «Память из пламени Афганистана» в группах № 7 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») и  № 15 («Технология эстетических услуг»).

Подвиг и несгибаемая воля советских солдат навечно останутся в памяти поколений. В этот день студенты колледжа вспомнили не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, исполнявших служебный долг, проявивших самоотверженность и героизм за пределами Отечества.