СПЕКТАКЛЬ «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ»

12 февраля 2023 года студенты групп № 9 (специальность «Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного»), 10 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), 13 (специальность «Технология эстетических услуг»), 15 (специальность «Технология эстетических услуг») совместно с преподавателями Сафроновой Галиной Александровной, Косыревой Татьяной Сергеевной, Паниной Дарьей Валерьевной посетили спектакль «Сон в летнюю ночь» в Рязанском государственном областном театре кукол.

Спектакль поставлен по одному из самых сложных произведений английского писателя Уильяма Шекспира. «Сон в летнюю ночь» не так популярен, как «Ромео и Джульетта» или «Гамлет», но от этого не теряет своей глубины и важности. Это одновременно классическое и современное произведение.

Студенты нашего колледжа по достоинству оценили праздник, подаренный режиссером Олегом  Жюгжда: любовь и ревность героев — людей, фавнов, лесных царей, фей, амазонок представлена в самых невероятных ситуациях, от трагедии до хеппи-энда. Зал был полон. Спектакль сохранил неповторимую и узнаваемую шекспировскую атмосферу за счет бесподобных костюмов, яркого грима, чарующей музыки, удивительных оживших кукол, завораживающих танцев и актерской игры.