Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023»

В Рязанской области 11 февраля состоялись соревнования XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023», в которой приняли участие наши студенты Долгов Даниил гр. 6 и Камышев Никита гр. 59 под руководством преподавателя физвоспитания А.В. Брюханова.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт норма – жизни» нацпроекта «Демография». В соревнованиях «Лыжни России» приняли участие жители всех районов и городских округов. Всего около 4,5 тысяч человек встали в этот день на лыжи.

Вице-губернатор Артём Бранов приветствовал участников регионального старта от имени Павла Малкова. Он отметил, что на главном старте – более 1800 человек. Гонка проводилась по двум дистанциям – 5 и 10 км, а также VIP-забег на 2023 метров, в котором дистанцию преодолел и министр спорта региона Владислав Фролов.

Очень кстати выпал снег, светило солнце, на полевой кухне каждый мог отведать наваристой каши с мясом и согреться горячим чаем. Настроение было отличное!