Час памяти и мужества «Отвага, мужество и честь»

07.02.2023 года студенты группы №63 вместе с куратором Крыловой Е.С. посетили мероприятие час памяти и мужества «Отвага, мужество и честь», которое проходило в библиотеке имени А.С. Есенина. Студенты смогли познакомиться с историей и героями-писателями рязанской земли. Один из популярных и ярких представителей — Александр Тамоников, который написал книгу «Грозовые ворота». По ней был снят российский многосерийный фильм 2006 года.

Александр Александрович Тамоников родился в Рязани 24 июля 1959 года. О семье и детстве будущего писателя ничего не известно. Окончив школу, Александр поступил в Самаркандское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище (тогда называлось Самаркандское высшее военное автомобильное командное училище имени Верховного Совета Узбекской ССР). Известным в России писателем Александр стал только в 2001 году, но карьера его развивалась стремительно – уже спустя год Тамоников стал членом Союза писателей Российской Федерации и получил премию в номинации «Лучшее перо России».