Вопрос трудоустройства

В рамках содействия трудоустройству выпускников 3 февраля на базе ЦОПП Рязанской области прошла встреча студентов группы № 63 (куратор Крылова Е.С.) с представителем Централизованной системы детских библиотек города Рязани.

Будущие специалисты направления «Документационное обеспечение управления и архивоведение» познакомились с работой современной библиотеки и развеяли миф о скучности структуры.

Сотрудник библиотеки рассказал студентам о многогранности работы библиотечной системы, о структурах и должностях, непривычных обычному посетителю читального зала.

Главным вопросом встречи конечно же стал вопрос о трудоустройстве выпускников в систему детских библиотек, а также о вакансиях и обязанностях, которые ждут новых сотрудников. Также студентам рассказали о возможности дальнейшего обучения и повышении квалификации по специальности.

В подтверждение своих слов, представитель Централизованной системы детских библиотек города Рязани пригласила всех 23 участников встречи на экскурсию в библиотеку, чтобы ближе познакомиться с работой и специалистами данной сферы.