Поздравляем с победой наших шахматистов

Всем известно, что шахматы являются игрой с многовековой историей, которая отличается сложной многослойной логикой и неординарным игровым миром, работающим по строгим законам. Феномен шахмат заключается в развитии нестандартного мышления.

Игра позволяет одновременно задействовать логическое и абстрактное мышление. Игроку приходится продумывать шаги наперед, строить предположительные варианты развития событий. Во время партии у человека одновременно задействуется оперативная и долговременная память. Мало какая деятельность способна вызывать данные состояния. Предельная нагрузка сказывается на умственных способностях самым благоприятным образом, шахматы развивают: концентрацию внимания, способность к анализу, целеустремленность, системное мышление, выработку характера.

Поэтому особенно приятно, что 26 января обе команды колледжа одержали убедительную победу в столь интеллектуальных соревнованиях, которые впервые состоялись в Центре развития шахматного спорта города Рязани в зачет Спартакиад среди студентов образовательных организаций, расположенных на территории Рязанской области и реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в 2022-2023 учебном году.

В соревновании по шахматам приняли участие 11 мужских и 7 женских команд. Обеспечили наш триумф:

Фомина Виктория – гр. 11
Свирина Анна – гр. 11
Мишина Юлия — гр. 12
Куликов Павел – гр. 71
Гиталов Максим – гр. 6
Горшков Егор – гр. 6

Победа наших спортсменов неслучайна, ведь в колледже уже два года подряд проходят внутренние соревнования по шахматам, которые позволяют раскрыть таланты и выявить лидеров.

Поздравляем нашу команду и тренеров Брыкова Р.А., Ляховца А.Г., Брюханова А.В. с замечательным успехом!