«Метель»

23 декабря в преддверии новогодних праздников студенты групп № 4, № 5, № 73, № 93 вместе с кураторами Облязовой Т.С. и Крыловой Е.С. посетили литературно-музыкальную композицию по повести А.С. Пушкина «Метель» в Муниципальном культурном центре. Музыкальные шедевры исполнил оркестр русских народных инструментов, художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Александр Лаврухин. В репертуаре коллектива более 200 произведений: народные песни, произведения русских и зарубежных композиторов, оригинальные сочинения современных авторов, произведения рязанских композиторов, эстрадные и джазовые композиции.

Музыкальные варианты повести «Метель» в репертуаре оркестра уже с 1999 года. Данная, четвертая уже по счету, программа уникальна. Музыкальные иллюстрации Г. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель» наполнили образы пушкинской повести новыми мыслями и чувствами, созвучными современным слушателям. Концерт прошел при поэтическом сопровождении актера Рязанского театра драмы Андрея Блажилина. Художественное слово придало композиции особый колорит.

Литературно-музыкальная композиция стала новогодним подарком для студентов и их преподавателей.