Путешествие в Москву

14 декабря студенты нашего колледжа с преподавателем Н.В. Коломойцевой совершили поездку в нашу столицу, в город Москва. Это была увлекательнейшая экскурсия по Телецентру Останкино, где ребята посетили студии, в которых снимаются популярные передачи одних из самых главных каналов нашей страны. В телецентре была возможность заглянуть за занавес и узнать, где и как рождаются известные ТВ-шоу, передачи и различного вида проекты телевизионного вещания. С самого начала повезло, в первой студии показали подготовку к прямому эфиру политического ток-шоу «Большая игра». Съёмки должны были начаться через 1час, поэтому всех впустили в студию, много рассказали о самом процессе съёмок. Также посетили студию известной передачи «Жить здорово» и студию телеканала «Матч-ТВ». Кроме того ребятам показали экспонаты Музея «Поле чудес».

После посещения телецентра была прогулка по ВДНХ. Москва уже готовится к Новому году, поэтому улицы уже наряжены. Красивый Парк ВДНХ не оставил никого равнодушным. Там же ребята посетили павильон с макетом Москвы. На площади 429 кв.м. в масштабе 1:400 представлены улицы Москвы (23 000 объектов). Освещение макета позволяет воссоздать естественное (дневное и ночное) освещение. Кроме того здесь же было проведено светотехническое шоу «Времена года». Это было потрясающе красиво!

Вернулись в Рязань уставшие, но полные приятных впечатлений.