Влились в ряды бойцов СтудОтрядов

3-4 декабря состоялась Областная школа командиров СтудОтрядов. На базе ДОЛ «Орбита» 110 лучших бойцов студенческих отрядов из высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Рязанской области, среди которых было и четверо наших бойцов из 70 группы.

Обучение проходили по нескольким ключевым направлениям:

• Ты в РСО.
  • Взаимодействие командира и комиссара.
  • Залог успеха — это классная комиссарка.
  • Командир. Кто я и что я здесь делаю?
  • Качаем ПРЕСС.
  • «Документы — это важно». Документооборот в отряде.
  • Организация мероприятий.

В первый день для бойцов провели квест, в ходе которого они смогли восстановить Формулу идеального командира и комиссара. Закончился день квартирником, на котором бойцы пели любимые песни, показывали авторские номера и заряжались дружеской атмосферой.

Во второй день участники разрабатывали и защищали стратегии развития своих отрядов. Несмотря на холодную погоду, бойцы справились со всеми испытаниями, получили необходимые знания и успешно прошли Школу, получив за это сертификаты и памятные призы.