VI ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РЯЗАНСКИЙ ОБЛАСТИ

10 декабря состоялся «IV ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ», который прошел конгресс-отеле «Амакс». Участниками программы Форума стали представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, муниципальных и государственных учреждений, образовательных учреждений, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерских объединений, органов молодежного самоуправления, СМИ и общественности.

Колледж представили заведующая отделом организационно-массовой и воспитательной работы Кочнева М.А., представитель штаба #МЫВМЕСТЕ Гропьян А.Д., и студенты из числа добровольческого движения колледжа.

В рамках программы прошел семинар-совещание «Выявление и профилактика негативных проявлений в молодежной среде», главным спикером которого стала Щетинкина Ольга Сергеевна — министр образования и молодежной политики Рязанской области.

Студенты посетили ряд увлекательных лекций, такие как:

• «Люди помогают людям: актуальные направления добровольческой деятельности в социальной сфере»;
  • Мастер-класс: «Философия счастья – гори, но не сгорай»;
  • Мастер-класс: «Работа с информационными ресурсами»;
  • Мастер-класс: «Здравствуйте, я ваша тётя: правила успешной самопрезентации»;
  • Мастер-класс «Вызываем вдохновение: мурал – это красиво»;
  • Мастер-класс: «Как держать микрофон и себя перед публикой».