Культурное наследие народов России

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В честь этого по всей стране проходят различные концерты, конкурсы и фестивали.

Так, 7 декабря, студентам группы № 90 по специальности «Информационные системы и программирование» под руководством куратора Гропьян А.Д. и студентам группы № 14 по специальности «Технология парикмахерского искусства» под руководством куратора Москаленко Н.В. посчастливилось побывать на Х Интернациональном студенческом фестивале, который проходил в Рязанском дворце молодежи.

Для гостей бала организована выставка народов мира. Ребята смогли увидеть различные национальные костюмы, предметы быта и культуры и даже полакомиться на дегустации национальных блюд.

В начале концертной программы всех участников и гостей мероприятия поздравил заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Хлыстов Сергей Николаевич. После этого студенты ВУЗов и СУЗов города Рязани представили свои творческие номера различных национальностей.