МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

В преддверии празднования Дня Неизвестного Солдата 2 декабря прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в ходе боевых действий на территории страны или за её пределами.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан  Российской Федерации об отечественной истории.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в акции, пройдя тесты на площадках Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького  (под руководством преподавателя истории Брыкова  Р.А) и на площадке колледжа  в корпусе на пр. Шабулина  (под руководством преподавателя истории Новиковой С.В.).

Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Загрузка слайдов. Подождите…