Фестиваль искусств «Под небом России»

Два дня в колледже было шумно и весело от пестрящих повсюду национальных костюмов, различных атрибутов и активной подготовки. В конце года в колледже ярко и интересно отметили Год национальных культур народов России, проведя фестиваль искусств «Под небом России». Каждая группа 1 и 2 курса подготовилась и представила программу о различных народах, проживающих на территории России: татарах, калмыках, якутах, карелах, камчадалах, осетинах, удмуртах и т.д. Программы групп включали в себя: представление презентации, рассказывающей о географическом положении и столице края, о природе и климате, о богатствах и брендах, о великих людях. Вторым пунктом был творческий номер: песня, танец, обряд или традиция народа.

И, наконец, завершали программу — блюда национальной кухни, приготовленные самостоятельно по народным рецептам.

За два дня все участники и зрители фестиваля обогатили друг друга новыми знаниями о нашей огромной стране, о её разнообразии и величии, о давней и крепкой дружбе между народами, о праве каждого народа на счастливое развитие.

Загрузка слайдов. Подождите…