Центр #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям на базе ОБПОУ «РПТК»

Вот уже два месяца в колледже действует Центр #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Основные направления деятельности нашего Центра:

1. Выявление и адресная помощь студентам, чьи родственники служат или мобилизованы:

• исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах;
  • оказание финансовой помощи (материальная помощь, освобождение от оплаты за общежитие);

2. Сбор гуманитарной помощи военнослужащим и их семьям в приоритетных направлениях:

• Хобы (туристические сидушки), балаклавы, стельки, пластырь, фонарики, пальчиковые батарейки, газовые баллоны небольшие, любые портативные горелки, обычные свечи.
  • Носки, нижнее белье, теплые вещи (новые).
  • Сахар, чай, сладости, сгущенное молоко, консервы.
  • Средства личной гигиены: хорошего качества влажные салфетки.
  • Таблетки от кашля.

3. Морально-психологическая поддержка военнослужащих и их семей:

• Написание писем со словами поддержки и гордости за их мужество.
  • Подготовка концертной программы и выступление в военном госпитале перед ранеными.

4. Информационная поддержка, освещение нашей деятельности на сайте и в социальных сетях.