Образование и карьера

16 ноября на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Рязанской области   прошла выставка «Образование и карьера», в которой приняли участие студенты и педагоги нашего колледжа. Целями проведения  выставки  были   популяризация среди молодежи профессий рабочих и служащих,  содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций, реализующих программ среднего профессионального образования, заканчивающих обучение в 2023 году, повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров, востребованных на региональном рынке труда.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного слова министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной к участникам. Выставка объединила на одной площадке педагогов и учащихся учреждений СПО, старшеклассников рязанских школ, работодателей. Наш колледж успешно представил себя на этой выставке. Современные интерактивные комплекты «умный дом», «умная теплица», роботы-манипуляторы нашей экспозиции вызвали искренний интерес у посетителей.  Студенты и преподаватели вдохновенно рассказывали будущим абитуриентам об учебных программах, о предлагаемых к освоению специальностях и профессиях.

В рамках выставки в целях содействия трудоустройству выпускников были проведены семинары с работодателями.  Именно такой семинар для выпускников ПОО от предприятий ИT- сектора посетили студенты группы №58 специальности «Информационные системы и программирование».

Надо отметить, что работу с многочисленными посетителями региональной выставки «Образование и карьера» обеспечивали волонтеры — студенты нашего колледжа.

Выставка «Образование и карьера» продемонстрировала современные возможности профессионального образования тем, кто уже завтра собирается трудиться в реальном секторе экономики.