Беседа о сквернословии

Сегодня мы часто сталкиваемся со сквернословием: и в транспорте, и в учебных заведениях, и дома.

Нецензурная брань, к сожалению, становится неотъемлемой частью современных людей. Подобные выражения позволяют употреблять себе мужчины, но, как не странно,  даже женщины, подростки и дети.

Никто из них не задумывается о том, что означает мат и каково его влияние на нашу жизнь.

Чтобы разобраться в этом и понять, что заставляет использовать подобные выражения, куратор группы № 72 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») Третьякова Г.Г.  пригласила выпускника нашего колледжа, а в настоящие время студента Рязанской Духовной Семинарии —  Семенова Дмитрия, который рассказал о том, откуда и когда появился мат (нецензурная брань) в русском языке и обществе и особо обратил внимание на то, что матерясь, мы оскорбляем и унижаем прежде всего самых близких нам людей – наших мам, матерей.

Поэтому, прежде чем произносить эти недостойные современного и образованного человека выражения следует задуматься, а достойно ли ВАШИ МАМЫ таких слов и выражений!?

Действительно ли вы желаете себе, своим родным и близким, а также друзьям этого?