«Звучите есенинское слово»

29 сентября группа №11 посетила Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина и приняла участие в литературном караоке «Звучит есенинское слово», посвященное 127-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Библиотекари живо и ярко рассказали о жизни, творчестве и музах Сергея Есенина. Это позволило студентам окунуться в эпоху начала 20 века, в его поэтический мир. Увлекательное повествование сопровождалось красочной презентацией. На протяжении всего мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся. Для каждого выступающего была подобрана своя мелодия.

Участники вечера также слушали песни на стихи С. Есенина в исполнении Л. Зыкиной, С. Безрукова, Н. Кадышевой («Мой край задумчивый и нежный», “Клен ты мой опавший…”, «Отговорила роща золотая» и др.).

В зале царила тёплая, дружеская атмосфера. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой поэтической волне.