Праздник культур «Навстречу друг другу»

Студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в празднике культур «Навстречу друг другу», который состоялся в детской библиотеке «Родник».

С помощью электронной презентации ребятам рассказали об истории, культуре и традициях народов, являющихся частью культурного наследия всей России. Единение национальных культур помогает межэтническим отношениям, служит профилактике национализма, терроризма и фашизма, что особенно актуально в наше время.

В празднике приняли участие молодые представители различных национальных культур и конфессий. Они познакомили участников праздника с обычаями и традициями своих народов и прочитали стихотворения на своих родных языках.

Учащиеся Детской музыкальной школы № 5 им. В.Ф. Бобылева выступили с музыкальными коллективными и сольными номерами. Затем все присутствующие исполнили гимн России.

В завершение мероприятия все попробовали праздничные национальные блюда.